суббота, 8 августа 2009 г.

Отдыхать всегда хорошо!!!!


С чего начинается город? Странный вопрос на первый взгляд, но простой-простой. Город начинается .....с удобного места для вышивания. И как видно по фото ...я его нашла. Это все вышито за 21 день отдыха с перерывами попить водички "Нафтуся", посещением достопримечательностей и вообще познания нового города.
А город как известно населяют....дома, архитектура поражает великолепием и величавостью. Смешаны разные стили, эпохи, но все продумано так , чтобы было удобно людям, которые приехали отдохнуть. Трускавец для отдыха просто лучший город в Украине. Месторасположение, целебные воды, природа Карпат- все собрано воедино- Ваше настроение располагает только----- о т д ы х а т ь.


Еще, что меня поражает в каждом городе- так это цветы. Они как и дома есть неотъемленой частью города. Этот цветочек называется - датура, большие колокольчики на огромном кусте. красота необыкновенная. Растет это царское растение возле дома местного пастора.


Еще в каждом городе есть люди. они тоже бывают разные- местные жители и мы, приезжие получит порцию заслуженного отдыха. Этих двух женщин я увидела возле бювета ( с фр.- домик, где принимают минеральную воду). Представьте , в 35 градус. жару они были одеты во все черное, и даже в перчатках!!!!! И тоже черных. Мужчины были рядом , но на несколько шагов впереди, покупали дамам все, что они только брали в руки. Хоть это радовало. Может они и счастливы? Но не могу представить себя в черном одеянии.



А это карта города Трускавца- первое мое приобретение . Очень удобное дело в незнакомом городе. Но часа 3-4 и она уже была не нужно- городок маленький и очень удобный для осмотра, только не жалей своих ног и делай пешие прогулки.




Что я с удовольствием и делала.
Познавала город, знакомилась с достопримечательностями.


























4 комментария:

Sashkale комментирует...

Судя по вышивке,ты славненько отдохнула!Блог все интересней и интересней становится1Даже захотелось в Трусковец поехать,

Кашуба комментирует...

Спасибо, да действительно в Карпаты ехать хочеться всегда.

Koala комментирует...

А я там никогда не была.. Ну может быть еще доведется :-) Кстати о мусульманках - им, возможно, более комфортно, это как эффект термоса, закрытое от солнца не так нагревается :-) И да, это их культура, традиции, я думаю, они вполне себе счастливы :-)

Кашуба комментирует...

По мусульманках я бы не сказала, что им плохо- ведь слегка понаблюдала- вполне довольны собой и своей жизнью. И мужчинки о них заботятся.