понедельник, 17 августа 2009 г.

Дыхание осени

Вот решила немножко отдохнуть- а отдых в моем понимании это творчество. отдохнуть от творчества никогда нельзя- оно всегда с тобой и всегда что-то интересное посещает мою голову.
Так было и в этот раз.
У каждого из нас , в процессе вышивки остаются хвостики ниточек, которые жалко выбросить, а оставлять на органайзере как - бы и не что. так я их решила запустить в дело... и придумала связывать их в одну длинную ниточку. связывала с узелками. Потом добавила одну ниточку ириса люрексового длиною 190 метров, и получился очечник, то есть футлярчик для моих очков. сотворился он как раз кстати- зима на носу, очки тоже просят новую одежку. А это , как я уже писала, в воздухе осень. И нарисовались вот такие листья.
Потом я их вырезала, заварила крепкий-крепкий чай, и начала вспоминать.....я что-то , где-то, когда-то видела.
Как оказалось , что это я видела в Оли- hohla. спасибо ей огромное.!!!!

Положила листья на канву, из распилителя чаем, и на ткани получились вот такие чудненькие листья. Закрепила покраску- горячим утюгом.
Вот это листья с чаем, извините, фото нужно было бы местами сменить, но пока не могу.
Слова нашлись само собой и красиво легли на ткань.Подобное видела в инете.Слова эти мужа Оли hohla. Красиво сказано.Потом сделаю рамочку и в самом низу положу настоящие желтые листья клена.думаю будет красиво.

А это вспомнила Сашку Пушкина, с его огромным багажом осенних стихов. Лучше Пушкина осень не воспевал никто!!! Уж, поверьте!!!
Они тоже легли на следующий кусочек канвы. Вышивалось легко и непринужденно. Вот так потихоньку Хозяйка -Осень входит в нашу жизнь. Она ступает незаметно, но ее дыхание чувствуется в каждом ее шаге- она идет, слышите? Идет. Ее шаги легки и почти еще невидимы, но она идет....

5 комментариев:

hohla комментирует...

:)У меня видела : http://saolya.blogspot.com/2008/10/blog-post_15.html :) Cтихи мужа

Sashkale комментирует...

Красивая идея!Мне нравится!

Анонимный комментирует...

И я так хочу-у-у-у! Здорово!

Анонимный комментирует...

И я так хочу-у-у! Здорово!

Milena Ivanova комментирует...

Хороший очечник! Заходи в мой блог за награду:)