пятница, 2 октября 2009 г.

Как я мыло варила.

Сегодня было чудное настроение, хотелось петь и радоваться . Ведь сегодня День Учителя. Педагога. Наставника.Друга.Товарища.
И это несомненно так.В школе был праздничный концерт( пожалела, что фотик поехал гулять по Киеву и Беларуси), но ДРАЙВ от детских приколов получаешь- великолепный.
Потом взаимные поздравления дома( муж тоже преподаватель), и релакс в интернете с подружками. И вот гуляя по просторах инета , нашла у Оли Хохлы чудную ссылочку как сварить мыло.
Что я и сделала, но не подумала о последствиях.... что тут было!!!! Сошедшая с гор лавина показалась бы чепухой.
Я на кухне колдую с мылом- это целая мастерская ароматов, специй, вдохновения, а муж в это время смотрел ТВ и как всегда слегка вздремнул( думаю Ваши мужья родные братья моему). В это время звонит моя мама и течет спокойный разговор до тех пор пока она не спросила "Что ты сейчас делаешь??" я же не включила нормальное человеческое мышление, а на полном автомате отвечаю "Мыло ваю" И тут началось.... можете себе представить что!!!! Она мне , конечно же , не поверила и разбудила мужа , при этом позвонив ему. Муж заходит на кухню... и слегка удивленными глазами , смотрит на этот мини-завод по производству мыла. Немая сцена, а потом хохот со словами "Встречай, завтра теща приезжает. Она думает, что мы тут с голодухи загибаемся!"
СОВЕТ- когда начнете все это делать- ВЫКЛЮЧИТЕ НА ВРЕМЯ ТЕЛЕФОН.
Ну вот и сам итог моего колдования. Первое мыло сварила коричневое- облепиховое масло, кофе, укроп, кусочки разноцветного мыла. Запах стоял обалденный.

Это первая проба - коричневое.

А это уже более усовершенствованное- белое.

4 комментария:

Яся комментирует...

:)) Чудное мыло. Для подарков в самый раз!
PS Когда брату сказала, что варю мыло услышала вопрос:Что так плохо? (кризис?)

Кашуба комментирует...

Да, это увлекательно.
Кстати, эго уже нет- раздарила.

IRA SkyHome комментирует...

Ого, интересное мыльце! Коричневое похоже на сливочную колбаску, так бы с чаем и схрумкала))) А я всё мечтаю о таком, волшебного пендилюги не хватает)))

Анонимный комментирует...

Привет. Странаня ситуация, пытаюсь зайти на блог, меня постоянно выкидывает. Сейчас зашел через прокси и все нормально. Можно попросить разблокировать ип адрес 192.48.250.80
Так уже с недели две не могу попасть со своего ип в блог.