четверг, 29 июля 2010 г.

Просто так

Мои дети приглашены крестить маленькую девочку Валерию. И я решила тоже поучаствовать в этом важном и ответственном моменте жизни маленького ребенка.
Крижма- это кусок ткани или полотенце, в которое после купания завернут будет ребенок. В идеале это должен быть отрез ткани из которого потом будет пошита рубашка, которая будет служить оберегом для Валерии. Если же ребенок заболел, то ложили на крижму ребенка и ему становилось легче.
Вот такую крижму я и сделала. Отрез ткани 150 см на 150 см( это с головой на рубашечку)обшила тесьмой, которую прикрепила маленькими бисеринками и вышила имя "Валерия".

Комплект для маленькой украиночки, котрая живет в Венгрии.Топик и сумочка.

среда, 28 июля 2010 г.

Конфетка.

Всем хорошего настроения и приятного дня.
Маша конфеткой делится, может и мне счастье испытать.
Думаю стоит!!Это вкусное лежит ТУТ.

вторник, 27 июля 2010 г.

Кошачья жизнь.

Хочу рассказать о себе . Не понимаете?
Итак, тогда поподробнее. Я кот шотландский вислоухий голубой страйт.Уши не висят? Ну и что! У меня ж кальция предостаточно. Это у моей мамы Офелии висячие ушки, но не будем отвлекаться.
Долго думали как назвать, решали.В клубе моих родственников сказали чтобы меня назвали Ахилом, не плохое,кстати, имя, но мои назвали Чешир. Хотели Форлан, но слава Богу, успокоились и назвали в честь кота из фильма " Алиса в стране чудес".
Теперь я - Ахил Чешир, можно еще 2 имени придумать, вот пусть и думают. Им то нечего делать.
Жил я в Киеве, теперь в Корсуне. Не могу сказать , что мне тут плохо. Я - центр, мои вокруг меня просто вертяться. Это так приятно.
Облюбовал я себе место возле моей Главной родственницы, так как она в инете зависает, не часто, но есть, то я решил ей в этом помешать.
Устроился и только хотел вздремнуть... пришла и начала мораль читать с утра. Что ты от меня хочешь?

Нет чтобы тряпочку постелить, не говорю уже связать( вяжет всем только не мне), так я устроился на коврике компьютерном.Места маловато, но....что тут бедный будешь делать?

Кручись на все стороны, устраиваюсь поудобнее.Не сладкая жизнь настала. Мне не дают спать, а я тебе не дам в компе зависать. Нечего глаза портить.

Не послушная, так и наровит что-то нажать. А дай-ка я ей на руку лягу. Получилось? Нет! Противная что-то все равно нажимает.И чего ей не успокоится?

Слава Богу- отвоевал! Поспать бы с часок на каждый глаз.

Отдохнул... хорошо.
Наконец -то и она улеглась. Не будешь ты спать, дорогая, сейчас я тебе устрою "сладкую жизнь" . Все-все припомню.

Что книжечку взяла почитать? Не будешь ты страничкам шелестеть, я тебе сейчас устрою....

Написал Вам и думаю .. может Вы меня пожалеете и скажите ей, что со мной нужно обращаться лучше. Я это заслужил.
Пока. До новых встреч.

понедельник, 26 июля 2010 г.

Рожденные морем.

Кто не любит море? Думаю, что таких нет. Все мы любим море, но каждый по разному.
Я лично люблю море за то, что оно приятное и доброе. Не удивляйтесь, доброе.Так мне кажется.
А еще я люблю море за то, что когда-то мой папа работал на краболовном судне "Василий Блюхер"(Владивосток) и часто высылал посылки с редкими раковинами и огромными засушенными крабами, которые я быстро относила в школу, т.к. требовали летний гербарий. Мне ставили две -три пятерки и я некоторое время чувствовала себя морячкой.
С тех времен утекло много воды, да и моря стали не такими чистыми.Раковины, котрые папа привозил благополучно раздарились, и у мамы остался только петух - рыбка засушенная, которую с удовольствием кушает моль.

Каждый из нас, приезжая к морю, восхищается красивыми камушками, раковинами, и каждый увозит какое-то количество камней домой. Это количество бывает разным, ну так с маленькое ведерко. Ведь дети тянут в комнату самые красивые камушки.
Так со временем у меня образовалась маленькая коллекция. Что это коллекция я поняла только сегодня, когда смотрела свои книги и нашла там энциклопедию "Рожденные морем".
Решила рассказать об этом и Вам.
Может что названо не совсем правильно, но прошу простить, я старалась сопоставить мои экземпляры с теми что есть в энциклопедии.



Конусы относятся к самой популярной группе моллюсков. все конусы - хищники, ведут ночной образ жизни,т.е дискотеки, ночные клубы и там кушают морских червей и другую мелочь. Добычу поджидают в засаде, ориентируясь по запаху.



Харпы, или улитки-арфы.Они хищники, т.к. на завтрак, обед и ужин предпочитают крабов и креветок.


Эти малыши носят название- турбинеллиды или чанки. Второе название связано с приверженцами индуизма. Ведь Бог Вишну в одной руке держит левозакрученную раковину этого вида.


Форма раковины кассисов напоминает шлем. Отсюда и пошло название- шлемовидные улитки.Толстенные раковины крупных кассисов состоят из нескольких контрастно окрашенных слоев . Это качество используют ювелиры в изготовлении камей. А мясо кассид употребляют в пищу.(Приятного аппетита!)


Трохусы-форма этих раковин напоминает детский волчок. Крупные с прекрасным перламутровым слоем раковину трохусов используют для изготовления ювелирных изделий.



Фасциолярия- или тюльпановидная улитка.Для этого вида моллюсков характерный длинный сифональный вырост, за что их и прозвали "раковина-веретено"


Эта раковина- волюта, похожая на наше название- валюта, т.е денежки( если кто забыл).В мире раковин - это аристократы.Очень высоко ценятся любителями -коллекционерами.


Улитки, самый примитивный вид раковин, который встречается везде, и даже на суше.У нас , на Украине поют улитке такую песенку:
"Равлик -павлик,
висунь ніжки,
на чотири кочеріжки.
Тобі дві, мені дві,
І поділимось по дві"
В самом деле улитка показывает свои рожки из домика. Прикольно, не правда ли?


А это все, что есть в коллекции, т.к. называемое- и д.р.раковины, читай "дары моря".

Самая большая раковина моей коллекции- стромбид. Имеют толстенную стенку своего тела и это делает эту раковину излюбленным экземпляром для коллекционеров.


И в завершение- самый ценный экземпляр моей коллекции- бусы, которые мой сын мне привез с моря, этак лет 10-12 назад.

воскресенье, 25 июля 2010 г.

Как мы флеш-карту покупали или большая вода в большом городе.

Итак, среда, 21июля. Мы решили сыну купить новую флеш-память к ноутбуку на 620 гига. Сказано-сделано. После работы поехали на Петровку(Киев) выбирать. Когда ехали в маршрутке начался мелкий дождик, который медленно перешел в град, а потом и в ливень. За каких-то полчаса смотрите что случилось.
Вот такая машинка была спасена от этого природнего катаклизма.....

.... а эта превратилась в корабль. Слава Богу, что не в подводную лодку.

Чтобы попасть в магазин нам нужно было штурмом брать подступы к нему. А так как кожаная обувь имеет свойство увеличиваться в размерах после ХОРОШЕГО намокания, то мы предварительно сняли ее.

Пошли.....

Возле спортивного магазинчика плавала вот такая лодочка."Реклама- двигатель торговли".

В переходе, который называется подземным, тоже было воды по колено.

Заправка плавала ....

Джипы , придавив педаль газа в полик, штурмом брали Большую воду, а мы у "берегов" ловили только волны.

Другие же машинки легко покачивалсь на волнах.

И только эти мальчики продолжали спокойно делать свое дело.

Да, флешку купили. Ребенок доволен, мы тоже.Мы это я с Аленкой!

Маленький шалунишка.

Работа на компьютере блокирована. Без слов......

суббота, 24 июля 2010 г.

Он приехал!!!

Дети мне подарили котика.Порода в наших местах диковинная, хотя многие и слышали- шотландсий вислоухий голубой страйт. Ой, так длинно написала, может что и не так , так извините.
Это его родовое дерево.

Это награда его мамы.

И вот я перевозила его с Киева домой , в Корсунь.Вел в дороге себя хорошо сказывалась порода.Негоже нервы трепать, все таки породистый.Мирно сидел на руках, на плече,НО только не в сумке.
На вокзале миролюбиво сидел и смотрел на людей, но откуда не возьмись появились голуби...

"А что я не парень? Могу и полетать?"- с этими мыслыми он легко начал штурмовать мою голову.

Вот цель и достигнута,вершину покорил.Но не взлетел...жаль , и очень жаль.

В электричке встретил первого друга.Трогательно было смотреть на ребенка и кота. Последнему было все по фени, лишь бы быстрей приехать.

понедельник, 19 июля 2010 г.

Нежданная гостья.

Вот такая красавица пришла ко мне в гости, вернее я ее сама пригласила на фотосессию.Никогда в наших краях такой гусеницы не видела. Интересно, а какая же будет бабочка?


Правда красивая?

Мне это нравится.

Гуляя по интернету ашла вот такий дивный романс. Написал его Б.Окуджава, а Шварц придумал музыку..

четверг, 15 июля 2010 г.

Сладкие подарки.

Хочу друзей угостить сотами .Давать в баночках как-то не красиво.Захотелось креатива.Вот что придумала моя головушка и сделали умелые ручки.

Мечты сбываются.

Мастер -класс, но очень упрощенный.
Было- любимое платье фирмы "Stefanel"...


... пряжа разная.

Получилась сумка.

среда, 14 июля 2010 г.

Ты и я.

Музыка в душе...
И вот что попалось -клип"Ты и Я" самого талантливого и противоречивого клипмейкера России по имени Бадуев.
Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой великолепный дуэт, чудное исполнение.

вторник, 13 июля 2010 г.

Скандал.

Не могла бы и подумать, что проснусь от шума в квартире.
Проснулась , лежу тихо, как партизан в засаде, и что я слышу? Это ж мои любимые вазоны скандал учинили! Вы думаете, что я уже того, поехала, ну сами знаете куда.Ничего подобного- СКАНДАЛ.
Кричат и ругаются все мои вазончики: "Разве это возможно, что о каком-то саговник написала, а мы? Что ж мы ее не любим? Разве не платим ей преданностью? Так почему же она о нас ничего не написала?"
Вот теперь сижу и пишу.Еще бы фото вставила, так в доме гости и неправильно меня обо мне подумают, если яв 4 час ночи буду с фотоаппаратом прыгать и фоткать. Да.....
Итак ,начнемСС.
Особой любовью к вазонам и всему тому, что растет, я как -то не питала. Мама моя страшная любительница всей этой зелени, мне эту любовь не привила. Но , как говорится "гены пальцем не задавишь.." Эта любовь пришла сама собой и поселилась в моем сердце навсегда. Случилось это , когда на кармане появились свободные денежки, когда еще небыло этой "страшной болезни" по имени -вышивка, во время, когда в наш город начали завозить вазоны по бешеным ценам. Этак лет 10 назад.
Все были красивые, зеленые и все хотелось. Но я почему - то любила только те, которые не радовали меня своим буйным цветением т.е. все зелененькое.
Первым вазончиком который я купила была драцена. Да, старушка, не дождалась ты моего приезда, вспоминаю тебя с гордостью и преданностью. Потом были юкка, фикусы и т.д.
Покупала, сразу пересаживала в красивые горшки, никогда не соблюдала правил пересадки, считая, что это для крутых цветочников, которые продвинуты в этом деле. Вазоны, как не странно,буйно росли, а некоторые даже выпускали цвет.
Сон пришел, пойду посплю. Завтра фото и еще что-то допишу.
С добрым утром!!!!
Итак, красавиШна Юкка, собственной персоной.

Любимчик- фикус Беджамина.Капризный паренек, не любит перемещение, стоит на одном месте, и Боже упаси сдвинуть или повернуть. Сразу плачет. Как? А очень просто- он мгновенно сбрасывает листья. Хотя быстро вырастают другие. Еще он очень хорошо размножается - отрезали веточку, поставили в водичку и вырастает новый Беджаминчик.

А это еще один Беджаминчик, зелененький, но все равно братик пестролистого.



А это девица-Аукуба, любительница Макдональдсов, помните , в каждом этом заведении есть такой вазончик.


Кастаноспермум - новый житель моей коллекции. Понравилось ему у меня обитать, уход и внимание обеспечены и даже гарантированы.

А это- Аглаонема, амерекашка по национальности, но живет хорошо и у нас, недавно даже радовала нас цветочками.


Антуриум- один из любимых, но капризный оказался. Стоило мне уехать и он просто затосковал и... умер. Честно. Он у меня стоял на кухне, всегда любил общество. стоило мне отнести его в другую комнату, как он начинал сбрасывать листья. Этот молодой человек свежый экземпляр, но растет быстро и уверенно ведь знает, что его тут любят.

Думаю, что основные представители "зеленого патруля" моей квартиры довольны, и можно рукоделить дальше.