четверг, 13 января 2011 г.

Размышлялки.

Я дома, приболела так сказать. И тут меня посетили разные мысли, которые , надеюсь и вас посещают.

Так что разрешите их озвучить, т.е написать все о нас... женщинах.

Думала-думала и пришла к выводу, что каждая из нас хочет иметь семью. Но не каждая из нас может заарканить себе достойного, хоть и редко встречающегося мужчину. А чтобы он был сильным , умным, обаятельным, крепким, и исполнял все наши прихоти- это вообще из разряда несбыточного!

А так хочется, чтобы Он появился , чтобы сделал вашу жизнь прекрасной...и чтобы приезжала "карета" и возила вашу попу по разных СПА салонах и магазинах, и потом везла в любимое Простоквашино!

Но мы рвемся на работу!!! Там мы претворяем в жизнь свои амбиции, и пропадаем целыми днями. На работе мы получаем кучу радости, иногда это куча гадостей от общения в любимом террариуме сослуживцев, иногда это слава и даже почет!

Но домой мы возвращаемся изнеможенными, раздражительными , а иногда неудовлетворенными( сами знаете чем).

Одним словом, полный багаж отходов производства!

Дома мы восклицаем :"Как же хочется быть слабой Женщиной!" Потом наши крики сводятся к банальному: " Перевелись мужики на планете! Все гады и сволочи!"( а что не так?)

Да, только на секундочку подумайте, они не перевелись- они размножились и все стали мужчинами в юбках.

Только попрошу не путать с килтом, традиционной шотландской национальной одеждой, которою носят Мужчины, надеюсь их так можно назвать.
И тут вы мечтаете стать домохозяйкой. А что не так?
Но что бы мы не приняли, я имею ввиду решение, все равно мы будем жалеть. К сожалению так устроены мы, Женщины.
Если мы выбираем семью, то у нас появляется возможность выскочить замуж за какого-то гоблина, который всю жизнь учился, но так и не научился зарабатывать деньги.
Вот тут то и скрыт подводный камень нашей проблемки. Нужно быть особенно внимательной в этом вопросе , и изучить родословную нашего "избранника" до пятого колена, но не нужно, чтобы изыскания по генеалогии доходили до каменного века, достаточно до Куликовской битвы. И тогда вам станет понятно, что за рыцарскими доспехами скрывается мелкий и слабый мужчинка, которого , заметьте ,посадили на коня, т.к. сам он это сделать не смог.
Если вас это не устраивает , то тогда ищите Нормального мужчину, мудрого и доброго. А ведь бывает, что года пришли, а ЕЕ Величество Мудрость осталась где-то там( проверено на своем б\у муже) .
Вот когда найдете - тогда и почувствуете себя Женщиной.!!!
А сейчас- наслаждайтесь жизнью с мужчиной , который с вами рядом! Берегите его нервы, охраняйте его сон, ведь это так прекрасно быть за..мужем!!!!
Да, и не забывайте вышивать и увлекаться своим любимым делом!
Обращение к АНОНИМНЫМ читателям : Спасибо Вам огромное, что читаете и пишете комменты в мой блог!!!!!

10 комментариев:

katenkinamama комментирует...

Ну, наМыслила....
А я хочу золотую середину. Не ЗАмужем, а союз, где обоим хорошо. И чтоб дом - это гавань, куда приходят с работы усталые корабли... Но чтоб и работа была, чтоб жизнь кипела, бурлила, море было то штормовым, то со штилем. Потому, что "карета и СПАсалоны" могут превратить в куклу барби, но будет ли этому ценному Мужчине с ней интересно и хорошо.Ведь кто-то должен пожарить добытое охотником мясо и развести в пещере огонь... А иногда и мечь в бою подать и стоять плечом к плечу перед всеми невзгодами...И выстоять. Да будут союзы крепкие и надежные. А кто там будет играть какую роль - выбор у каждого личный.

И я наМыслила....

Анонимный комментирует...

:) ага.. всегда чего то не хватает для полного счастья.. и так трудно остановиться в своих желаниях, мечтаниях и претензиях и принимать.. и быть благодарной за то что есть...
спасибо, что напомнила!.. будем учиться!..

Кашуба комментирует...

Оля, я с тобой согласна- золотая середина это хорошо, главное, чтобы она была .
оМар, учится никогда не поздно!

Natali139 комментирует...

Ну,Ленуська ты тут понаписала и на размышляла.У меня золотая середина.Мужик дома на диване Барсиком лежит,а я домохозяйка!

Lusi комментирует...

Угу, интересненько! Это всё такая тонкая психология, что нужно много терпения и мудрости...:)

Вспомнила из КВН - " ах,как хочется принца на белом коне!.... пока, я вижу только коня!":)

Это я не про себя, так вспомнилось!:)

Shushuda комментирует...

Сегодня смотрела фильм "Все о Еве" 1960г. 0_о Там была такая фраза: "...интересное явление - женская карьера. Ты что-то выбрасываешь по пути наверх, чтобы двигаться быстрее и забываешь, что это тебе понадобится, когда решишь стать женщиной. У всех женщин может быть только одна карьера – быть женщиной. Рано или поздно ей придется заняться. И неважно, сколько карьер у нас было до этого. Нет ничего лучше, чем оглянуться днем, или повернуться в постели и он рядом. Без этого ты не женщина. Ты можешь быть важной персоной, даже известной, но без него не будешь женщиной..." - очень схоже с моими мыслями по даному поводу =)

Елена-Hellen комментирует...

Леночка, ну тебя и наразмышляло:))) "Нужно быть особенно внимательной в этом вопросе...", как ты сказала... Я считаю, что у каждой женщины рядом с мужем должно быть что-то СВОЕ, хоть маленький кусочек(не одна готовка-уборка):) Я своего уже 10 лет воспитывала, что в моей жизни помимо работы и семьи есть рукоделие... и хочу сказать, что только сейчас он немного этим проникся, только через 10 лет... Так что считаю, что для отстаивания СВОЕГО должно быть огромное время! Ведь когда муж тебя хоть немножечко понимает,считается с твоим хобби, это уже частичка счастья:)

Елена-Hellen комментирует...

Прочла тольку что мужу... Не совсем согласен,так как не все по душе пришлось... НО!!! Сказал, что отличная статья!!! Последние слова особенно ему согрели душу:) Мужики, одним словом:)))

Кашуба комментирует...

Да, девочки, как вижу язатронула тему, которая мне немножко болит, а вернее переболела, но рецедив остался.
Как бы правильно сказать:" Химическая реакция по названием "любовь" в моем организме закончилась .Оставив в моей душе тлеющий ожог. Возможно он через некоторое время зарубцуется, но болеть будет".

Может я и не права, что написала все это, простите.
Но хотелось где-то высказаться....
Вот так.

Лілія Пинчук комментирует...

Лен, есть одна замечательная фраза "Замужество это как крепость - те, кто сидят внутри хотят наружу, а те кто снаружи - хотят внутрь" :)) Точно так же это относится и к карьере, на себе проверено :)) А вообще нужно научиться ценить то, что имеешь, я учусь :)