суббота, 7 мая 2011 г.

Суббота - выходной.

Это я во всей красе (?), думаю, что да! Запомните меня такой мою кофточку.Очень хорошая была.... Пока не задумала я ее постирать , вернее не ее , а светлые вещи. ЕЕ не увидела в стиралке, таймер на 60 мин, вода на 60 градусов, обороты на 1000... пуск!!!!
 Потом я увидела плачевный результат ... Ну что тут будешь делать? Нужно когда-то научится и валять, а то девушки валяют из шерсти. А я ? Я - "дурачка сваляла". Как оказалось очень удачно.
 В перерывах между " валянием дурачка" связалось 10 блинчиков( у кого-то в блоге сперла это слово- понравилось!),
 Немножко вышиваю свой Робин. Сочувствую Свете,Нине, Наташе,ведь они уже вышили для меня эти вышивки из серии "Старый город". Неинтересно такое вышивать. И как я могла придумать такое включить в Робин? Наверное,тогда было такое тоскливае настроение. Вышивка просто тупая - вышиваешь футбольные поля, никакой смены цветов, никакого креатива. Тупо шьешь и все.
 Чем я еще занимаюсь сегодня? Рассматриваю новую пряжу- Абалденная,хлопок, на лето то, что нужно. И даже кусочек связала для пробы- супер!!!!
 Вчера в руки попала книга Татьяны Тарасовой-без слов!!!! Советую и даже очень!!!!
 Просматриваю подробный путеводитель по самым красивым уголкам нашей страны.Кстати, с указанием времени посещения музеев и других достопримечательностей.
 Просматриваю последние журнальчики. Ничего с собой поделать не могу - люблю глянец!
 И конечно же, наблюдаю за своим мужчиной, который оккупировал дом. Сегодня он нагло попросил купить ему щетку-чесалку. Т.к. шерсть просто клочками лезет- фу!фу!фу! Это при всей любви к нему. Почесали, он прибалдело лежал и даже улыбался от удовольствия.Только , на минуточку, заметил, что день рождения прошел, могли б и раньше подарить.
 Это у него комната тут, на балконе. Птички садятся на бельевые веревки и он их гипнотзирует глазками, авось к нему залетят в гости.
 От сладких мечтаний перехотит к реальному показу птичкам языка. И ,не удовлетворив свое любопытство, уходит спать....
 А это Чеширский лес, гдеон лазит и грязь по дому разносит. Пришлось газеты в вазоны положить.
Веселых и светлых выходных!!

10 комментариев:

Светлана из Харькова комментирует...

Насчет кофточки...будет повод новую купить! Пряжа краси-и-и-вая! Молодец, что Дворик шьешь, так держать....Чешир супер!

katenkinamama комментирует...

У меня свитерок милый свалялся при температуре 30! но при полных оборотах. БЫвает.
Теперь думаю, какой игрушкой ему быть.

А путеводитель - что советуют вокруг Киева (км. 100 - 150)?

Кашуба комментирует...

Свет, думаю, что за этим дело не станет, купим!

Оля, я по городампройдусь, а в каждом городе куча достопримечательностей, Белая Церковь,Богуслав, Переяслав -Хмельницкий.

Manata комментирует...

Лена, я один раз круче поступила - связала новый пуловер, причем с приключениями (купленная пряжа оказалась немного разных оттенков, перевязывала почти половину спинки и рукав)одела пару раз и забросила в машинку на полный цикл. Из машины вынула валенок, ведь вязала из чистой шерсти )) Как я себя тогда ругала! Меня может оправдать только то, что я закидывала вещи в пятницу после тяжелой недели. Но зато научилась на том опыте :-) Лен, дворик слегка скучный, но результат все равно нравится!

Shushuda комментирует...

ыыыы, никогда такого в живую не видела, жалко кофточку, но зато теперь будет мотивация для покупки новой!
*шепотом как там сирень? =)

Shushuda комментирует...

Нее, я хочу увидеть всю ту сирень на холмах цветущей! Так что подожду =)

Лілія Пинчук комментирует...

Кофточку жаль :(( но какой Чеширчик довольный :)) На бамбук слюнки пускаююю, только не придумаю никак что связать.. Лен, а как думаешь на юбочку крючком пойдет? а из Сусанны шапочку сейчас вяжу, правда она больше лежит, чем вяжу :))

Кашуба комментирует...

Лиля,да будет очень хорошо. Если хочешь я пойду сфоткаю все что есть в магазине из этой пряжи и вышлю тебе, ты выберешь.А я прикуплютебе 2 моточка.Там 350 метров в 100гр.

Кашуба комментирует...

Лиля только подкладку нужно ставить.

Тavifa-stitch - Оксана комментирует...

Ленчик, вы с котиком так вместе трогательно и мило смотритесь, я смотрела и любовалась на вашу идиллию. Желаю терпения и тебе в работе над Робином, крестик за крестиком и приблизишся к финишу!
Поздравляю с приобретением красивой пряжи, весёленькая и яркая, уже не терпится посмотреть, что же ты из неё свяжешь?
Лена, книгой ты меня заинтересовала, уже хочу почитать, спасибо! Ленчик, я люблю Украину, будешь мне делать ПИФчик, не забудь сувенир украинский прислать, можно???)))
Поздравляю с Днем Победы!