пятница, 17 июня 2011 г.

Новый журнал - интересная статья.

Последнее время много читаю, даже очень, много вышиваю, не вяжу.. завязала(временно). А вот на журнальчике хочу остановится. Называется он "L Q"№6,2011- женский журнал, и т.д. Как очередной журнал из серии легкого чтива в маршрутке, никаких новых тем - все как всегда- чепуха .
А вот одна статья, кстати на последней страничке ,зацепила и даже О Ч Е Н Ь .
Привожу почти дословно.
"В своей работе я часто сталкиваюсь с идиотами.
Иногда количество идиотов на квадратный метр просто зашкаливает. ....Нужно делать как они хотят. ....Проведи с ними время.Дай идиотам побалдеть от мысли, что они умнее. ...От этого они становятся радостными.Радостные идиоты беззащитны, приятны и открыты. они похожи на детей, которые в определенный момент развития понимают, что говно можно не есть.....Есть только один выход, чтобы не работать с идиотами : не работать с идиотами.Но если ты попал(по незнанию или по жадности) - улыбайся.это обезоруживает идиотов. Но никогда не сопротивляйся. Иначе ты дашь повод идиотам разговаривать, а разговаривать с идиотами бесполезно"
Р.С. Статью написала, но абсолютно никого с своих "коЛЛег" я не имела ввиду.

7 комментариев:

Lusi комментирует...

:) Улыбнуло!
Вспомнила выражение, которое когда то употребляла - Улыбайтесь, шеф любит идиотов! - :)

Unknown комментирует...

Мне статья не понравилась. Конечно люди нас окружают разные, но такую формулировку бы им давать не стала. С возрастом я поняла, что выборочно или даже жестко избирательно подхожу к выбору окружающих меня людей.Общаюсь с приятными мне людьми.А остальные мне настолько не интересны, что даже не хочу оценивать их умственное развитие.

Кашуба комментирует...

Люси, спасибо за выражение - взяла на заметку.

Алена, я с тобой согласна, но уж очень статья зацепила оголенные нервы, вот и получился пост.

Evzheniya комментирует...

Статья ОООООООчень понравилась!! Возьму себе в коменты.

Кашуба комментирует...

Ну вот .... мнения разделились..

миледи Азазель (Инна) комментирует...

улыбнуло. Я это давно взяла на вооружение. Молча улыбаться и "повиливать хвостом"))))

КВВ комментирует...

Если большое кол-во идиотов в одном месте....это уже диагноз(нач-во таких набирает)...,а значит работать в таком месте не возможно....и работу менять просто необходимо.Хорошая статья,согласна с ней полностью))))