четверг, 27 июня 2013 г.

Лучше мне промолчать.......

Сегодня вспомнила Льюиса  Кэрролла-
"Лучше мне промолчать, -подумала Алиса. На этот раз, так как она не произнесла ни слова, никто ничего не сказал. но, к величайшему ее удивлению, все хором подумали(надеюсь, ты понимаешь, что значит " думать хором", потому что мне, по правде говоря, это не ясно): -Лучше промолчи! Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов- одно слово..."
В этой ситуации я ЛУЧШЕ буду МОЛЧАТЬ, а то все может быть.
К чему это я? 
Заинтриговала?
 А то !!!
Сделала я подарок одному человеку, считаю, что он был дорогой, ведь и человек для меня тоже дорогой. Подарком была вышитая мной картина "Трио тюльпанов" от ДИМ. Вышивала по оригинальному набору, вышила быстро, с удовольствием.
И когда были у меня гости, я с легкой руки сняла со стеночки и подарила.
Представьте мой ужас, когда я увидела эту картину стоящую в беседке на улице.....
Немая сцена... 


 Мухи сделали туалет,
 влага покорежила паспорту.....
 еще один туалет для мух,
 вид сзади
 в правом верхнем уголку пауки сделали роддом....

Вывод напрашивается сам ..
А чтобы вы подумали?

24 комментария:

Unknown комментирует...

Лен, слов нет.. Это ж надо, что с такой красотой сделали. Как же жалко. Я всегда дарить опасаюсь, даже близким.

Svetla комментирует...

Ай, ужас какой!!!! Я вышитые работы не могу от сердца оторвать - разве что малютки. И именно поэтому предпочитаю делать рукодельные подарки рукодельницам. Только они могут оценить, сколько сил и труда вложено и относиться соответственно. У меня бы нервы не выдержали, если б я увидела свою работу в таком состоянии, честно!

Unknown комментирует...

Свет, я тоже. По крайней мере в дом бы я тот не пошла. Если людям этот подарок не нужен был, зачем же брали. Эх...

Анна комментирует...

Шок, это ничего не сказать. Мысленно вспомнила всех, кому дарила большие картины. Ведь могут тоже где-нибудь стоять((( Сочувствую... Очень печально и неприятно...

Кашуба комментирует...

Лена, в дом буду ходить и не один раз. Я как увидела такое состояние моей работы, то 3 дня не могла в себя прийти, а сегодня поехали и тихо забрали- ну типа, своровали.
Думаю, что никто не заметит.

Светла, хозяйка этого дома нифигасе ничего не умеет делать, вот и не ценит красоту и труд.

Анна, спасибо за понимание. С этого времени ничего и никому, только продажа.

Надежда-nagual комментирует...

Очень печально:(...Лена, молодец, что забрала.

Unknown комментирует...

Лен! все что дарю или вышиваю на заказ, когда отдаю...вроде не мое...даже потом смотрю на работу...отдала-отпустила! Их проблемы! а вообще дарю только людям которые знаю- будут любить. на заказ- другое дело..их проблемы..сфоткала, отдала..а потом смотрю...неужели я вышивала))) Так что плюнь! Люди разные..а нам жить дальше!

NinaAlekc комментирует...

Ужас ужасный! Слов нет... Сопереживаю... забрала и правильно сделала. Это же надо какие далекие от рукоделия бывают люди!

Тavifa-stitch - Оксана комментирует...

Ленуль, я наверное, не пережила бы это мужественно, точно обиделась бы на своих друзей и по возможности картину вернула себе. Мне очень жаль, Леночка, картина достойна восхищения, а труд, который ты вложила - уважения! Ещё раз убеждаюсь, как важно знать, прежде чем подарить свои работы людям, а ценят ли они ручной труд? Будь мужественной!

Кашуба комментирует...

Надя, печально, но уже немножко реставрировала.

Танечка, уже переживания ушли, осталось только непонимание ситуации. И все....

Нина, как не печально, но что тут сделаешь.
Оксана, такая работа достайна другого , чем то, что я увидела. Забрала- и не жалею.

wollbiene комментирует...

Лена, я тоже в шоке от такого обращения к картине, кощюнство какое-то. Это человек наверно и свой труд не ценит, раз и с чужим так обращается. Для меня все работы, сделаные мной и подаренные мне другими рукодельницами, как дети родные, которых надо холить и лелеять, пылинки сдувать.
Правильно сделала, что назад забрала

Sashkale комментирует...

Кошмарный ужас. И как потом продолжать отношения с такими людьми?

Durimarochka комментирует...

Да уж.... представляю твое состояние, я бы разрыдалась наверно. Я когда дарю, прям с таким трудом с ними расстаюсь, что не знаю как бы отреагировала...Тем более вот так снять со стены и отдать. Это же отношение. Отдаю то, чем дорожу. Правильно сделала.

Нина комментирует...

Лена, девочки уже много всего написали, поддерживаю каждую букву! Такие ситуации дают лишний повод для размышления, я думаю что все выводы уже сделаны, а работу надеюсь удастся реанимировать! Удачи)

Jana комментирует...

Лен, печалька конешно ((( Жалко работу , жалко эмоции с которыми ты дарила (((
Я хозяйку не понимаю , сейчас же вышивка опять в моде ! Даже если проблемы с рукоделием , это же в интерьере так смотрится !!! Не понимаю (

Julie комментирует...

Лена, сказать, что я в шоке, - это ничего не сказать... плакать хочется... Блин...
Поэтому я дарю вышитые работы только тем, кто ценит ручную работу 100%...

Кашуба комментирует...

Девочки, очень благодарна за понимание и поддержку!!!
Правда, очень!!!
Спасибо , что понимаете этот Труд!!!
Вот только жаль, что после такого отношение дарить ничего и никому не хочетс. Я имею ввиду - рукодельного.

Ирина Свет. комментирует...

Читала и сердце кровью обливалось! Разве можно так! Хорошо, что удалось вышивку забрать. Надеюсь, что её ещё возможно привести в порядок и переоформить.
Никогда не могла подарить работу со стенки, они мои и для моей семьи вышиты. Могу согласиться вышить в подарок, но сразу говорю, что процесс этот долгий и трудный.
Лена, желаю, чтобы такого больше не случалось.

Кашуба комментирует...

Ира, реанимация предстоит затратная, ведь как я разглядела , то повреждена и сама вышивка, не только паспарту, но все в наших руках.
Спасибо за понимание.

Unknown комментирует...

Лена, я тоже в лёгком шоке......Не понимаю!!! Даже если человек ничего не смыслит в рукодельном искустве, если это подарок от близкого друга, как можно с ним ТАК обращатся????? Это ж не принт из журнала в рамочке!!!!!!!!!! Представляю себя на твоём месте...я бы очень обиделась..Хотя обида - это плохо, но ничего бы не смогла с собой поделать..... Правильно сделала, что забрала картину! А вот интересно, заметит пропажу или всё же нет....???

Кашуба комментирует...

Наташа, спасибо за понимание... а пропажу -то и не заметили....

Unknown комментирует...

Какой кошмар!!!! Елена, я вам сочувствую всем сердцем! Я сама онемела от увиденного! Столько трудов! Вышиваешь со всей душой, тратишь деньги на достойное оформление (а оно не дешевое) и даришь свой труд, а тут такое.... не знаю что бы со мной было! А вы молодец, что забрали картину! Правильно сделали! Надеюсь вы её приведете в прежний вид и она будет греться в тепле вашего дома. Вот и задумаешься после увиденного по поводу ТАКИХ подараков..

Кашуба комментирует...

Светлана, действительно, что после увиденного встает вопрос " А стоит ли дарить?"

Nina комментирует...

Как обидно, Лена! Что за друг такой бессовестный? Я бы оскорбилась навсегда.