четверг, 6 июня 2013 г.

Восхищена!!!!!

Выпускники Гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся. В ходе акции «Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь» школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, вчера эти деньги были переданы трем семьям с тяжело больными детьми. В торжественном зале Гимназии были переданы деньги для 12-летнего Предрага Потича, болеющего детским церебральным параличом, 11-летнего Матеи Лазаревичу, перенесшего семь операций и пятилетнего Чеды Тошича, также больного ДЦП и после недавней операции начавшего ходить. После торжеств в Гимназии, выпускники прошли по центру города в футболках с надписью «Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь» Выпускники рассказывают, что они хотели сделать что-то такое, чтобы их запомнили, а также дать пример следующим поколениям. «Эти деньги, которые я отдал бы за дорогую одежду, которую кто знает, когда бы еще одел, я могу отдать кому-то, кому это действительно необходимо», - рассказывает выпускник Брана Костич.

7 комментариев:

Lusi комментирует...

Действительно достойны восхищения такие поступки!

Pelageya, русская американка комментирует...

Какие молодцы! Пример для остальных, только не все последуют. Тем дороже их поступок.

Durimarochka комментирует...

наблюдаю, что молодежь сейчас пытается совершать полезные и яркие поступки, для своих близких и не совсем близких людей. Видимо не хватает в системе государственности того, что называется - патриотизм, общество, доброта, честь. И они пытаются различными флешмобами объединиться и показать радость, доброту, сделать что-то значащее, стоящее, красочное, красивое, которое заряжает добром, положительной энергией и положительными эмоциями и их самих и окружающих. Мне нравится это направление.

Кашуба комментирует...

Девочки, я очень обрадовалась этому поступку. Все таки существует в мире доброта и понимание !!! Конечно, они молодцы и заслуживают уважения.
Таня, согласна с тобой - не все так сделают. Перетащила ситуацию в нашу школу и задумалась , уверенна, что 70 % детей поступили очно так же. Но еще есть и родители , которые хотят видеть свое ДитЁ наряженным.

Julie комментирует...

Вот это поступок!

Lenka-Еленка комментирует...

Молодцы ребята! Восхищена и теперь задумалась, а почему мы такое не сделали в свое время?
Спасибо, что рассказали, а то такое событие я бы пропустила.
Удачи ребятам на экзаменах и обязательно должно повести.

Nata76 комментирует...

Ребята реальные молодцы! Вызывает чувство гордости и уважения такой поступок.