суббота, 31 августа 2013 г.

Все только начинается...

Итак, дорогие мои - поздравляю!!!

 Как вы догадались - с Днем знаний!!!
Хочу поздравить самых главных участников этого праздника - учеников
Друзья, мои маленькие, вы идете в школу. Понимая все ответственность возложенных на вас обязательств, хочу попросить вас быть послушными, учится прилежно , и самое главное - не болеть!!! Получайте знания, которые так необходимы вам. Я тоже когда-то была ученицей, не совсем рьяно ходила в школу, но аттестат порадовал моих родителей - все отличные оценки. И что самое интересное - знания , полученные в школе, так пригодились в жизни.

 Еще хочу "поздравить" родителей, бабушек, дедушек, и всех остальных родственников!!!
Я вас отлично понимаю. Вы начинаете очередной учебный год, будет сложно, крепитесь и мужайтесь. Наберитесь терпения и будьте более снисходительные к своим маленьким ученикам.Старайтесь понять их, и почаще говорите им хорошие , теплые слова поддержи. И не нужно ругать за плохие оценки и не совсем хорошее поведение. Что, забыли какими сами были??
Хотелось бы поздравить и коллег - учителей.
Вот только эта категория у меня разделяется на два подвида- Коллеги и друзья из серпентария.
Коллеги мои, подружки дорогие - я мысленно с вами. Ведь во мне учителя нельзя задавить , убить, что там еще? Желаю вам от всей души крепкого здоровья, не нервничайте, не напрягайтесь - будьте мягче и не забывайте, что дома вас ждет семья, и там вы нужны спокойной и уравновешенной. Не обращайте внимание на психи директора и ее очередную травлю. Постарайтесь понять директора- она никогда не сможет так как вы, и от этого она приходит в ярость. Пожалейте директора от всей души.
Друзья из серпентария (см. ниже поясения кто это) - мне вас искренне жаль. Да, отказали вы мне в работе и что? Вы довольны? Вы только потешили себя. А про чисто человеческие отношения вы просто забыли или забили на них. Мне вас жаль, честное слово. Своими ,не совсем учительскими действиями , вы вредите только себе . А мне то что ? Мне приятно, что завтра ко мне придут в гости ученики, которые любят и помнят меня. Это выше ваших сплетен и смешных интриг.
Вы меня просто боитесь - это радует! Ведь никто из вашего вида не любит правду в глаза. Только сплошной подхалимаж.
------Друзья из серпентария - Это Морозюк Л.М.и все ее "шестерки", некоторые работники районного отдела образования и примкнувший к ним Кочеруга В.П.
 С новым учебным годом!!!
Пусть для всех он будет спокойным!!!

четверг, 29 августа 2013 г.

Это сладкое слово....

РЕМОНТ !!!!!
Представляете ремонт продолжается, и никак не могу понять - когда нужно будет ничего не тянуть в дом и не вытаскивать из него?
Все восходы и закаты встречаю на стройплощадке!
Ништяк, девочки!
Ништяк!
Драйвово получать удовольствие от сделанного, а еще прекрасней жить с мыслью, что все это может закончится.
Не могу поверить, что скоро тут будет порядок.
К бардаку привыкнуть никак не могу....все время сопротивляюсь...
А пока суть да дело - ловлю позитивчик!

среда, 28 августа 2013 г.

Книжная полка августа.


Сказать, что я не читаю - нельзя. Читаю и много, в основном в дороге или в местах уединения - это "удобное" спальное место. Насколько оно удобное можете судить сами - в доме ремонт....продолжающийся.
Для вашего чтения , девочки, предлагаю книги, которые покупаю для себя.
О детских книгах писать не буду.....
Итак,.....
"... они хорошо поработали в эти выходные. Работа была не совсем привычная , она и не расслабляла , но и сильно не напрягала - так всего по- чуть-чуть.
Работали вдвоем и это приносило удовольствие. Окончание работ совпало с маленьким юбилеем, который они отметили тихо и по-семейному. Им было очень приятно находится вдвоем  . Он, сел в кресло посмотреть телевизор, а Она решила пройтись под мелким , противным дождем. Благо - Она любила дождливую погоду.
Ноги сами понесли в магазин напротив . "КС"- Книжный супермаркет - манил и притягивал одновременно.
Какое счастье - в магазине Она одна!!!!
Прошлась взглядом по рукодельным полкам, детективы,- что-то никак не затрагивало.
И тут - оба на!!!!
Книга, которую Ей советовала прочитать подруга Татьяна "Лен, прочти , не пожалеешь. "
Мария Метлицкая "Дневник свекрови"
Много писать не буду, скажу только одно - читаю с ручкой и безжалостно подчеркиваю самые "сокровенные мысли". Мечтаю прочитать еще раз, если не заберет другая подружка, будущая свекровь.
Книга увлекательно написана, иронии и здорового сарказма море . Судите сами:"Ваш сын, которого вы , кажется, только вчера принесли из роддома и совсем недавно отвели в первый класс, сильно изменился? Диагноз ясен. вспомните анекдот : мать 20 лет делает из сына человека, а его девушка способна за 20 минут из него сделать идиота. Да-да, не за горами тот час, когда вы станете не просто женщиной, и даже не просто женой и матерью, а СВЕКРОВЬЮ. И вам неприменно надо почитать эту книгу, потому что это отличная психотерапия и для тех, кто сделался свекровью недавно, и для тех, кто давно несет это бремя, и для тех, кто с ужасом ожидает перемен в своей жизни. А может , вы та самая девушка, которая стала причиной превращения надежды семьи во влюбленного юношу?. тогда эта книга и для вас - ведь каждая свекровь когда-то была невесткой. А почти каждая невестка - внимание !!! - когда -нибудь может стать свекровью"( это отрывок из предисловия)
Мои заметки в книге. Не судите строго - нельзя в книгах рисовать, но что тут будешь делать - захотелось!
                                                            "Другую книгу Она взяла с полки почти с закрытыми глазами. Само название говорило о том, что притчи это Притчи. Она очень любила этот жанр прозы, ведь только они обладают искусством слов попадать в самое сердце! Ведь только притчи помогают нам внимательно и вдумчиво путешествовать по Миру.
Абуль -Фарадж называл притчи рассказами, освежающими разум и удаляющими из сердца горе и печаль. "Пусть они послужат утешением для страждущих , целительным бальзамом для людей с разбитым сердцем , путеводителем для любящих наставления  и лучшим другом для ценителей смешного", - писал он.


  "Третью книгу Она взяла почти интуитивно. знакомый автор - Джоанн Харрис. Вспомнила ее "Ежевичное вино", знаменитый "Шоколад" и выбор был сделан в пользу " купить немедленно!".

"Вышла из магазина и почти побежала домой. Дома ждал ЛМ, такой понимающий и любимый".
У меня сегодня вот так! Думаю, что книги вас тоже заинтересуют и вы прочтете их с удовольствием.

вторник, 27 августа 2013 г.

Немножко искусства.

Мне повезло!!!
Несказанно и неожиданно. 
Все дело в том, что в Черкассах проходит выставка Никаса Сафронова.
Пройти мимо я не смогла, и с удовольствием присоединилась к великому искусству.
Если сделать вывод одним словом , то понравилось!!!
Еще бы!!!
Думаю, что многие о Никасе знают .
Это российский  художник, который прекрасно рисует портреты знаменитостей: актеров, спортсменов, писателей, руководителей стран.

 На выставке представлено 40 картин,неписаных в разных направлениях: мистический  реализм, графика, портреты и пейзажи. Самое интересное , что много картин написано в стиле, который придумал сам Никас - дрим-вижин.
 В Черкассы Никаса пригласил губернатор нашей области Сергей Тулуб. С Художником губернатора связывает давняя дружба. Одним словом - нам повезло и мы это увидели!
На картине жена губернатора Черкасской обл.

четверг, 22 августа 2013 г.

В королевстве - ремонт!!!!

Здравствуйте все, кто меня так искренне любит.
Я бы тоже вас любил, но география моей любви распространяется только на мою хозяйку - Лену.
Итак, начну с самого начала.( Это для тех, кто не в теме).
Я породистый кот, это вам не хухры-мухры. Порода моя называется шотландский вислоухий страйт.
И зовут меня Чешир, Чеширик, Серое существо.
У меня есть двухкомнатная квартира в самом центре Украины, г.Корсунь-Шевченковский.
Прожив тут 3,5 года, я понял , что Лена решила делать ремонт... Лучше я бы этого не понимал.. Это так печально, но не будем забегать вперед и все по порядку.

 У меня были сладкие времена - поспать - покушать- погулять по квартире.
 Спать я любил и Морфей приходил ко мне в самых необычных и разных местах.
 Но тут начался ремонт!!!!
Постоянно снующие люди не давали возможности отдохнуть. Любой приход в дом незнакомого мужчины, а как правило приходили только они, приводил меня в состояние "Что нужно в этот раз делать?". Работы эти Мастера делают качественно, и ничего тут сказать нельзя. А попробовали б сделать плохо!!! Я ведь сижу всегда и смотрю за качественным ходом работ.Вот вам живой пример. Исчез в доме интернет. А Лена без него жить не может. Пригласили мастера. Пришел и начал что-то делать. Я же сидел и мужественно терпел его пребывание.И не только терпел, но и осуществлял контроль.
 Но иногда бываю и праздники.
Например, день рождения Саши.  Я подумал, что без меня никак и улегся....
Что тут было!!!!
Не кричали, нет-нет.
Они вдвоем просто орали не совсем  своими голосами. А то!!!
Ведь пришлось все менять - и скатерть, и стаканы, и тарелки....
 В будние дни я могу лежать где хочу....
Область моего хотения припадает , как правило, на грязный пол...там и лежу.
Не хочу нервировать Лену, на диван не лезу, грязноват я немножко.
 Когда же меня оботрут влажной тряпочкой и приласкают, подчеркиваю- приласкают, я могу уснуть и на ежедневнике Лены. Ох, там и мысли клевые записаны!!!!
 Иногда я очень сильно устаю. Контроль истощает мой организм и я могу уснуть даже на рабочем месте. Но когда приходит Лена с работы я выползаю и ковыляющей походкой, по периметру обхожу комнату.
Делаю вид, что тут все под контролем..
 Очень много всего непонятного, но Лена терпеливо все объясняет и просит еще чуть-чуть потерпеть.
Терплю, куда ж мне деваться.
 Зацементировали пол....правой лапой пробую - застыла стяжка или нет?
Вроде бы застыла. Может прогуляться? Авось орать не будут?
 Слава богу не орали!!! Зато какие предусмотрительные стали, прям диву даюсь!!!!
Взяли досочку, да еще и беленькую и положили специально для меня.
Я прям офигеваю от происходящего.
Спасибо , мои дорогие!!!!

 Посмотрите на меня повнимательнее. Посмотрели?
Все не так просто. В эту минуту Лена с Сашей подробно объясняют , что нужно некоторое время пожить в гостинице. Вернее я буду там жить...один!!!!.Как тут злым не будешь????
 Чем больше объяснений, тем ниже от горя склонялась моя голова..
Ох, и что ж меня ждет????
 Лена притащила контейнер для перевозки.....
 Правда в машине любезно его открыла, но что из этого?
Все равно меня куда-то везут...
 Мои молитвы и просьбы никто не слышит....
 Глаза в глаза.... никто не реагирует.....
 Какие же вы злые!!!!!
 Приговор произнесен и скоро приведут в действие - 2 недели в гостинице!!!!
Одна неделя уже прошла, еще одна осталась. Терплю из последних сил.
Хотя и тут жить можно. Тут есть некоторые вещи из дома, которые напоминают Лену и Сашу и мне приятно осознавать, что это скоро закончится.
По приезду в квартиру обязательно что-то гадостное сделаю.
Это в моих планах присутствует.
Всем , кто меня любит, пока-пока. До новых встреч!!!!

Мгновения....


 Семнадцать мгновений показать не получится.
Мгновение первое - Р Е М О Н Т .......
 Мгновение второе - ОТДЫХ...
 Мгновение третье.....еще ОТДЫХ.
Вывод напрашивается сам - ловите приятные минуты, ищите позитив во всем и все будет великолепно....
Ах, а рукоделие?????
Была в гостях и увидела остатки ВЕЛИКОЛЕПНОЙ скатерти ручной работы. Сделана она в Китае, по словам хозяйки дома( а хозяйке 77 лет) , она ей досталась в наследство. Полностью скатерть не сохранилась, но вот фрагментики можно увидеть.
 Все-все-все сделано вручную. Кусочки ткани нашиты так аккуратно, что сначала я думала, что тут машинная вышивка.
Не тут то было!!!!
 Изнанка впечатляет!!!!
Без слов - чудная работа!!!!

четверг, 15 августа 2013 г.

Как многогранна человеческая жизнь!!!

Живу и не перестаю удивляться - с вечера планирую одно, а новый день идет совсем по другому сценарию, который свыше со мной даже не согласовали.
Утро нового дня.
5.00. Рабочая поездка.( 350 км)
10.30.Возвращение домой и сразу на работу.
13.00. Обед с ЛМ.
13.30 Кабинет личного стоматолога.
14.00. Посещение врача, который делает фото зубов.
14.50. Легкий перекус в ресторане с сестрой.


 По счастливому фейсу можно понять, что все задуманное идет по плану.
 Пивасик хорошо утоляет жажду....и частично снимает усталость.
!9.00. Встреча с подружкой Линой и двумя очаровательными ученицами -Алиной и Катей.
                                               
 Утро следующего дня.
6.00. Добыча песка для ремонта.
 Позировать у меня получается!!!!
 Отдыхать я тоже люблю.
Работа сделана - можно и полетать.
Совет из Интернета :" Когда вам плохо, то вспоминайте осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из попы растут, и попа с ушами, и голова в попе, и чего .. не жалуется" 


 А потом.....потом была чудесная дорога домой,
 которая проходила в великолепном сосновом лесу.
Чудные места!!!
 А дома ждали ремонтные работы....
Что тут можно сказать? 
Всем прекрасного настроения и чудесного дня!!!
Р.С. А завтра пост о Чешире.