понедельник, 20 июля 2015 г.

Еще одна сказка....на заказ.

"Самый прекрасный день с самым прекрасным ребенком"
..Это было чудесное утро!  Самый первый, любопытный лучик солнца заглянул в комнату Малышки. Он пробежал своим удивительно пронзительным взглядом по комнате и остановился на девочке, которая мирно спала в своей кроватке.
Ему так не хотелось будить маленькую красавицу, но он спешил. Ведь впереди Малышку ждал удивительный день – путешествие в сказку.
Малышка улыбнулась и открыла свои голубые глаза. И в это время зазвучала прекрасная музыка. Она наполнила волшебством всю комнату.
Малышка протянула свои ладошки няне и показала рукой на лучик, который ее разбудил. Няня без слов понимала этого чудесного ребенка.
Путешествие в сказку началось.
Малышку уже ждал его Величество Умывальник и его славные помощники – зубная щетка, мыло. Ребенок с удовольствием улыбался своему отражению в зеркале .
С помощью няни одели самое красивое платье. Расчесали кудряшки и прикрепили бантики!
Малышка улыбалась и радовалась предстоящему путешествию.
Няня с ребенком спустились в столовую, где за столом сидела вся семья. Все радостно обменялись улыбками. Ведь доброе утро, это не время суток, а состояние души.
Малышка своей улыбкой покоряла всех!
Самые обыкновенные блюда выглядели сказочно. За завтраком папа сказал, что сегодня они поедут в Страну Зверей. Малышка ничего не понимала,  а только улыбалась и радостно со всем соглашалась . Ведь все самые родные и любимые вместе !!
Путешествие продолжалось. Малышка ехала с родителями на машине. Старший брат что-то рассказывал , показывал машины, называл их марки, но она ждала чуда!
И вот остановились возле большого парка. Малышка сразу вспомнила картинку с книги, которую часто показывала няня.
Так это же зоопарк!!!
Радости Малышки не было предела. Она крепко взяла за руку брата и папу ,и уверенно зашагала навстречу неведомому и интересному.
Она  периодично оборачивалась, проверяя идет ли мама с няней?
В какой –то момент Малышке показалось, что все звери радостно приветствуют маленького  посетителя зоопарка , и она махала всем своей маленькой ручкой и дарила воздушные поцелуи.
Часть пути она ехала на сильных плечах папы и чувствовала себя защищено.
Устав от путешествия, Малышка попросилась в свою карету. Няня заботливо уложила ее  и в какие-то секунды она уснула с улыбкой на лице.
Ей снился сон, где все звери, которых она впервые увидела , дарили ей подарки . Слон протягивал в своем длинном хоботе корзину спелых и вкусных апельсинов, мартышки принесли ананас, а длинношеий  жираф– связку любимых бананов.
Проснувшись Малышка удивилась еще больше – вся семья была в магазине игрушек. Папа любезно предоставил возможность выбрать зверят, которые понравились Малышке.
Не долго думая она взяла слоненка, мартышку и маленького жирафа.
Путешествие в сказку продолжалось.
Еще одно открытие ждало Малышку – детское кафе!!
Она радовалась , восхищалась и что-то рассказывала на своем языке маме, папе, няне. А старшему брату давала кусочек торта.
Незаметно подкрался вечер и время возвращаться домой.
Все были радостны и счастливы, ведь не так часто выпадает возможность быть всем вместе.
Но больше всего радовались радости Малышке- ведь это было ее первое путешествие в большой мир.

Комментариев нет: