понедельник, 23 сентября 2019 г.

Замок Бад Бентхайм






 Давайте ещё немного попутешествуем вместе со мной по Германии.
Замок крепость Бад Бентхайм.
В средневековье замок строился на горе – возвышенном месте, чтобы было хорошо видно всю местность вокруг, не подступает ли враг. Германия была раздроблена на множество мелких княжеств – феодов, которыми управляли феодалы разного ранга, постоянно воевавшие друг с другом, пытаясь отхватить кусок земли у соседа. Самые красивые замки строили себе германские короли, окружая замок глубоким рвом с водой, или же возводя его сразу же на острове. Об этих замках я вам расскажу осенью, потому что именно осенью они великолепны.
Попасть в замок можно было по подвесному мосту, который на ночь обязательно поднимали. Из замка вел потайной ход, по которому в случаю опасности можно было уйти от врага незамеченным, обходным путем, пока враг был занят штурмом стен и крепостей.
Замки были защищены рядом толстых стен c системой укреплений. Часто за первой стеной следовал еще один ров с водой, и снова подвесные мосты на толстых цепях.
У многих замков был свой садик во внутреннем дворе, где выращивались травы и овощи, а также конюшни, винные погреба и амбары. Церковь также часто располагалась на территории замка, а на дворе замка собирались рыцари и вассалы и озвучивались приказы и известия.
#замкигерманиии
#бадбентхайм
#моягермания







Комментариев нет: