понедельник, 23 сентября 2019 г.

Остров Буркум




 Итак, я продолжаю писать свои непутЕвые и путевЫе заметки. Сегодня город Боркум (нем. Borkum) — остров в Германии, входящий в состав Фризских островов. Находится в земле Нижняя Саксония.
В начале 19 века , а именно в 1830 году, этот маленький городок получает статус курорта. Воздух очень насыщенный ионами соли, что очень хорошо для аллергиков. Территория острова небольшая , всего 30 кв.км.На острове есть не только песчаные пляжи, но также проложены маршруты для пеших и верховых прогулок. В 2016 году он вошел в сотню самых популярных немецких достопримечательностей по результатам опроса.Чтобы попасть на Боркум, мы сперва приехали в немецкий городке Эмден — это ближайшая к острову точка материковой части Германии. Там оставили машину и на кораблике проплыли 50 минут. На машине можно тоже . Каробль оснащен паркингом для авто. Также между Эмденом и Боркумом есть замечательное водное сообщение: паромная переправа отправляет корабли на остров и обратно с достойной регулярностью. Авто на острове не нужно. Его проще обойти пешком .В Эмдене есть аэропорт, имеющий всего один терминал и обладающий лишь одной взлетной полосой. Неудивительно, что и рейс здесь осуществляется только один — до острова Боркум.
Гордостью Боркума является неповторимая природа острова. Ландшафт представлен подвижными песками — дюнами — по которым имеются специально оборудованные пешеходные маршруты и дорожки для передвижения на велосипедах. Общая протяженность данных троп составляет более ста километров.
У нас была мечта немного поплавать в северном море,но😂😂😂😂 погода сыграла злую шутку и ......нас город радовал +16 и таким "приятно-ласковым" ветерком.
Пришлось спасаться в кафешках и магазинах.
Прикупили шарфики, но примеряли и теплые куртки😍
Сегодня крупная жемчужина в мою шкатулку💞
#borkum
#ichliebedasleben
#ichliebedich









Комментариев нет: